Лидер по производству хлеба в Карелии выставлен на продажу

Фильтры

Регион

Новости

Лидер по производству хлеба в Карелии выставлен на продажу

На продажу выставлен ОАО «Кондопожский хлебозавод» стоимостью 29 млн рублей. Предприятие работает на рынке с 1989 года и обеспечивает хлебной продукцией и кондитерскими изделиями около 300 точек сбыта в разных городах республики.



Ежедневно объемы производства хлебозавода достигают более 2 тонн хлебобулочных изделий и более 3 тысяч штук пирожных в день, предприятие является основным производителем кремовых изделий в Республике. В месяц объемы продукции достигают 30 тонн. Ассортимент представлен 250 единицами наименований товара.

В стоимость бизнеса входит земельный участок площадью 2,4 га, а также административные здания, производственные цеха и склады общей площадью 7 193 кв.м.

– Производственные мощности на данный момент загружены не на 100%. Предприятие имеет большие возможности наращивать обороты за счет увеличения производства и расширения рынка сбыт в первую очередь в Ленинградской и Мурманской областях, – подчеркивает генеральный директор бизнес-брокерской компании «Альтера Инвест» Максим Новицкий, являющегося эксклюзивным брокером по продаже завода.

По словам генерального директора ОАО «Кондопожский хлебозавод» Павла Стружецкого, на предприятии установлено техническое оснащение общей стоимостью 7 млн рублей, и в самые ближайшие планы руководства входит покупка нового уникального, не имеющего аналогов в регионе оборудования для производства хлебопродукции. 

По данным агентства «Слияния и Поглощения», бизнес, имеющий более 25% рынка – это выгодный и перспективный бизнес-объект. ОАО «Кондопожский хлебозавод» занимает около 30% рынка хлебопродуктов. Хлеб и кондитерские изделия всегда востребованы, поэтому и инвестиции в данную сферу – прибыльное и экономически эффективное вложение. 

Источник: www.conditer.com

Также в разделе

Комментарии (0)

Sweetinfo доска объявлений

Размещайте объявления бесплатно
ЗДЕСЬ